Лучшие книги » Проза » Русская классическая проза » Тайное письмо - Дебби Рикс

Тайное письмо - Дебби Рикс

Читать онлайн Тайное письмо - Дебби Рикс

1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103
сильно ухудшилось. Ее письма матери, ее воспоминания и замечательные рисунки, сделанные во время пребывания в Озерном крае, стали отправной точкой для создания этого романа. А ее несгибаемый дух нашел свое отражение на страницах этой книги в образе Имоджен.

1

Любимая (нем.)

2

Немецкий рождественский персонаж, аналог Деда Мороза или Санта-Клауса.

3

Женская вспомогательная служба ВМС.

4

«Вечер в Париже» (фр.)

5

Ветхий Завет. Первая книга Маккавейская. Глава 3. Стихи 58–60.

6

Сокровище мое! (нем.)

7

В колониальной Великобритании фраза «аборигены неспокойны» (англ. the natives are restless) была популярна при описании волнений и бунтов среди коренного населения колоний.

8

«Дети, кухня, церковь» (нем.)

9

Добрый день, фрейлейн… Я английский летчик (нем).

10

Руки вверх! (нем.)

11

Управление стратегических служб.

12

I Only Joined for the Hat: Redoutable Wrens at War – Their Trials, Tribulations and Triumphs by Christian Lamb; Pub: Bene Factum Publishing.

13

At the Heart of the White Rose – letters and diaries of Hans and Sophie Scholl edited by Inge Jens; Pub: Plough Publishing House.

14

Sophie Scholl and the White Rose by Annette Dumback & Jud Newborn; Pub: Oneworld.

15

The Second World War by Anthony Beevor; Pub W & N.

16

Nazifying Christmas – Political culture & Popular celebration in the Third Reich’ by Joe Perry.

17

«Christmas in Germany – a cultural history’ by Joe Perry.

18

«Strange Bedfellows» – an article on the OSS and the London «Free Germans» by Jonathan S Gould.

1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103
На этой странице вы можете бесплатно скачать Тайное письмо - Дебби Рикс торрент бесплатно.